«Куда мы смотрели?»: губернатор Приморья назначил ответственных за отопление

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко возложил персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего отопительного сезона на руководителей муниципалитетов.

Всего в Приморье отопление подается уже в более чем десять тысяч жилых домов и социально значимых объектов. Готовясь к зиме, в муниципалитетах заменили более ста километров тепло и энергосетей. Все работы по благоустройству должны завершиться до 15 ноября.

Как было озвучено на совещании с руководителями муниципалитетов и ведомств, сейчас в ряде населенных пунктов тепло подается со сбоями, как например в Фокино и Дунае, где подрядчики повредили водовод в ходе ремонтных работ, и жители остались не только без тепла, но и воды. Сейчас обстановка в Фокина находится под контролем краевого министра ЖКХ.

Олег Кожемяко подчеркнул, что к ситуации могла привести слабая подготовка муниципалитета к зиме. Теперь за тепло в домах приморцев главы муниципальных образований будут отвечать лично.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

— Уважаемые главы, вы посмотрите все свои резервуары с водой, все подпитывающие. Как у вас работает система, откуда она происходит, что будет в случае порыва, большого порыва, бульдозер заденет, или еще что-нибудь. Как вы будете отсекать, есть ли у вас задвижки какие-то отсекающие, как они работают посмотрите. Но эту работу нужно было сделать осенью, куда мы смотрели?

 

otvprim.tv