Власти объяснили покупку липецким губернатором пуховика за 362 тысячи рублей

Власти объяснили наличие у липецкого губернатора дорогого гардероба доходами от ценных бумаг

Губернатор Липецка Игорь Артамонов приобретает брендовые предметы гардероба на доходы от ценных бумаг, поделилась подробностями в своем телеграм-канале глава управления внутренней политики Липецкой области Любовь Фролова.

«Легко найти, что за 2021 год губернатор задекларировал 51,7 млн рублей, из которых 2,7 млн – доход на посту губернатора, а 48,9 млн рублей – доход от ценных бумаг», – проинформировала чиновница.

Фролова подчеркнула, что до 2017 года Артамонов работал в одном из крупнейших в России банков и задекларировал доход больше 131 млн рублей. Руководитель региона никогда не скрывал своего материального благосостояния, но и не выставлял дорогие вещи напоказ, резюмировала она.

Ранее Telegram-канал Mash выложил в Сети снимки Артамонова в брендовой одежде. Согласно подсчетам журналистов, общая стоимость гардероба на пяти фото – порядка 1 млн рублей. В частности, авторы публикации обратили внимание на чиновничий пуховик Andrea Campagna за 362 000 рублей, указав, что ежемесячная зарплата губернатора достигает 225 000 рублей.

 

www.mk.ru