Мэр от ЛДПР – Дмитрий Грачёв вступил в борьбу за кресло главы Ульяновска

Стало известно, что за пост главы Ульяновска намерен побороться член регионального координационного совета ЛДПР Ульяновской области Дмитрий Грачев, сдавший во вторник, 28 марта, официально подал документы в городскую администрацию для участия в конкурсе на должность мэра.

— В преддверии подачи документов мы разработали программу социально-экономического развития города на ближайшие пять лет, которая охватывает все сферы жизни горожан, — сказал Грачёв.

Прежде всего, считает он, необходимо уделить большее внимание стабилизации демографической ситуации в городе, сделать жизнь горожан комфортнее и удобнее, как в общебытовом плане, так и с социальной точки зрения.

Ульяновск, по мнению претендента на пост градоначальника, должен стать конкурентоспособным, экономически активным городом с устойчивой городской инфраструктурой.

Важно, говорит Грачёв, развить индустриальный потенциал города, чтобы местные предприятия в полной мере закрывали потребности региона в производимых товарах, а также работали на экспорт товаров за пределы региона.

Одним из приоритетов развития Ульяновска Дмитрий Николаевич видит создание условий для достойной жизни жителей города, экологического благополучия города и использование технологий «умного» города.

— Кроме того, в программе обозначены приоритеты развития культуры, туризма и сохранения исторического облика города, — добавил он.

www.ul.kp.ru