Собянин подписал постановление о присвоении улице в Москве имени Жириновского

В Москве появилась улица, названная в честь российского политика Владимира Жириновского. Об этом 26 сентября сообщил лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее улица была безымянной. По словам парламентария, постановление уже подписано мэром российской столицы Сергеем Собяниным.

«Улица Жириновского (такое ее официальное название) будет идти от Нежинской улицы вдоль долины реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Он от имени ЛДПР поблагодарил правительство Москвы за увековечивание памяти Жириновского, основавшего политическую силу.

В начале июля Слуцкий сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал идею об увековечивании памяти скончавшегося лидера ЛДПР. Глава государства согласился, что Жириновский был отличным политиком и разносторонним человеком, его пророчества сбываются и сейчас.

20 апреля депутаты фракции ЛДПР на встрече с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной предложили выпустить тираж купюр с портретом умершего лидера партии.

Жириновского не стало 6 апреля. Политик скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Его похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве 8 апреля.

 

iz.ru