Кандидат в тамбовские губернаторы от КПРФ Жидков сообщил о пропаже своих агитационных газет

Кандидат в губернаторы Тамбовской области от КПРФ Андрей Жидков обратился в Генпрокуратуру и Следком из-за исчезновения тиража его агитационных газет. Политик заключил соглашение на распространение своих агитационных материалов в сельских территориях с «Почтой России» и полностью оплатил услуги. Однако до потенциальных избирателей газеты не дошли. По данным пресс-службы обкома, в Первомайском районе сотрудники почты сообщили, что им запретили распространять газеты, а в Уваровском рассказали, что отправили всю партию обратно на склад, при этом все собеседники якобы ссылались на распоряжение «начальства из Тамбова».

Из собственных источников коммунисты выяснили, что весь тираж газеты у «Почты России» выкупил человек, назвавший себя представителем КПРФ, и увез газеты «в неизвестном направлении».

Напомним, голосование на выборах губернатора Тамбовской области пройдет с 9 по 11 сентября 2022г. На этот пост претендуют пятеро: врио губернатора Максим Егоров (ЕР), Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Олег Морозов (ЛДПР), Павел Плотников (СРЗП) и Андрей Жидков (КПРФ).

 

 

club-rf.ru