Павел Малков: пожар сдает позиции

Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков и Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко прокомментировали ход работ по ликвидации лесных пожаров в Рязанской области.

По итогам утреннего облёта территорий врио главы региона отметил, ситуация находится под полным контролем. «Пожар больше не перешагивает за отведённые границы и постепенно сдает позиции. Это подтверждают и данные системы ИСДМ Рослесхоза на основе информации со спутниковых снимков, – сообщил Павел Малков. Все идет в плановом режиме, на этом пожаре больше нет экстренных прорывов огня и угроз населенным пунктам».

«Но нужно ещё немного подождать, потому что погодные условия, к сожалению, остаются неблагоприятными для тушения. Идет планомерная работа по ликвидации пожара», – подчеркнул врио Губернатора.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко отметил: «Сегодня в планах у нас продолжение работы авиационным способом и наземной группировкой. Будут продолжаться плановые отжиги, что вызовет некоторое задымление», – подчеркнул он.

 

rv-ryazan.ru