У Куйвашева хорошие отношения с элитами, и при нем область сохранила тренд на развитие

Гу­бер­на­тор Сверд­лов­ской об­ла­сти Ев­ге­ний Куй­ва­шев вы­сту­пил пе­ред де­пу­та­та­ми За­ко­но­да­тель­но­го со­бра­ния с от­че­том за 2021 год. От­чет при­шел­ся на пред­вы­бор­ный пе­ри­од гла­вы ре­ги­о­на, по­это­му он по пол­ной ис­поль­зо­вал его для до­пол­ни­тель­но­го лич­но­го пи­а­ра. А что­бы ра­дуж­ную кар­ти­ну до­кла­да ни­что не омра­ча­ло, де­пу­та­там не поз­во­ли­ли му­чить гу­бер­на­то­ра ост­ры­ми во­про­са­ми, по­про­сту от­клю­чив нуж­ную кноп­ку.

Рус­лан Му­ха­ме­тов:

— Пе­ред вы­бо­ра­ми каж­дый по­ли­тик под­во­дит ито­ги со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия вве­рен­ной тер­ри­то­рии. Все ак­цен­ти­ру­ют вни­ма­ние на до­сти­же­ни­ях и ста­ра­ют­ся обо­зна­чить про­ек­ты на бу­ду­щее. Ев­ге­ний Куй­ва­шев не стал ис­клю­че­ни­ем.

Вто­рой осо­бен­но­стью это­го от­че­та ста­ло вли­я­ние на си­ту­а­цию внеш­них фак­то­ров. В усло­ви­ях бес­пре­це­дент­но­го санк­ци­он­но­го дав­ле­ния гла­вы ре­ги­о­нов ощу­ща­ют от­вет­ствен­ность и глав­ную за­да­чу – со­хра­нить со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­скую ста­биль­ность, некий ста­тус-кво в плане ка­че­ства жиз­ни на­се­ле­ния.

Ев­ге­ний Куй­ва­шев воз­глав­ля­ет ре­ги­он 10 лет. За это вре­мя у него сло­жи­лись парт­нер­ские от­но­ше­ния с ос­нов­ны­ми фи­нан­со­во-про­мыш­лен­ны­ми груп­па­ми. За это вре­мя об­ласть со­хра­ни­ла тот тренд раз­ви­тия, ко­то­рый был и при преды­ду­щих гу­бер­на­то­рах. В этом смыс­ле слож­но оце­нить вли­я­ние лич­ност­но­го фак­то­ра, по­сколь­ку силь­но – ни в по­ло­жи­тель­ную, ни в от­ри­ца­тель­ную сто­ро­ну – ни­че­го не по­ме­ня­лось. Все эти 10 лет Сверд­лов­ская об­ласть про­дол­жа­ла по­сту­па­тель­ное дви­же­ние. Судя по рей­тин­гам по­след­них лет, она со­хра­ня­ет вы­со­кое ме­сто и дер­жит до­ста­точ­но вы­со­кую план­ку.

 

 

regcomment.ru