Глава Сочи открыл первый в городе Дом молодежи

Помещение в 1000 квадратных метров оборудовали современной техникой.

Алексей Копайгородский накануне Дня молодежи торжественно открыл новый городской центр. В самом центре города на двух этажах разместили залы для досуга и творческих занятий.

— Все это — наследие нашего Года молодежи, который мы проводили в 2021 году. Уверен, очень скоро это пространство заполнят энергия, сила мысли и новые возможности. Городу очень нужны инновации. Именно от молодежи нам так важно слышать, какие инструменты необходимы, чтобы вы могли реализовывать свои идеи и вместе с нами делать наш любимый город еще краше и комфортнее. Мы всегда будем идти навстречу и поддерживать все ваши начинания!

— сказал Копайгородский.

Глава города вручил грамоты и благодарственные письма 20 молодым сочинцам, которые наиболее ярко проявили себя на этапах разработки и реализации общегородских проектов. Также он отметил, что Дом молодежи станет местом координации действий волонтеров курорта. Именно Сочи можно считать столицей современного добровольческого движения, основы которого были заложены при подготовке к Олимпийским играм – 2014.

Во всех районах курорта прошли спортивные, военно-патриотические, творческие и экологические акции. Работали точки хореографии, художественного творчества, настольных игр, спорта и другие. В Хостинском и Лазаревском районах заложили аллеи сочинской молодежи. Новые деревья решили высаживать ежегодно. А в парке «Ривьера» состоялся фестиваль военно-патриотических клубов города. Погодные условия не смогли помешать выступлениям Хабиба и дуэта Swanky Tunes.

Также Алексей Копайгородский сказал, что Сочи примет участие в ежегодном голосовании на определение молодежной столицы России.

 

 

ki-news.ru