Игорь Левитин: новый «Москвич» для россиян будет по доступной по цене

Согласно поступившей информации на бывшем московском заводе «Рено Россия» будут производить автомобиль под советским брендом «Москвич». На этом заводе французский автопроизводитель производил кроссоверы Duster, Kaptur и Arkana. В марте нынешнего года компания Renault решила покинуть российский рынок, в этом месяце акции АвтоВАЗа и активы перешли к правительству России. Завод «Рено Россия» перешел на баланс города Москвы, об это ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Эксперты прогнозируют, что стоимость на новые автомобили, которые будет производить завод должна быть доступной для россиян. Также это подтвердил помощник российского президента Игорь Левитин. По его словам, для выпуска российской модели «есть вся необходимая инфраструктура и специалисты». Левитин подчеркнул, что транспортное средство «должно быть доступным по цене для россиян».

Ранее Денис Мантуров рассказал некоторую информацию о партнерах по производству нового автомобиля на бывшем французском заводе. По его словам, сейчас Минпромторг ведет переговоры с двумя партнерами из Китая, но не назвал с какими именно.

 

vonauto.ru