Собянин сообщил, что соцподдержку получает каждый третий житель Москвы

Мерами поддержки охвачены свыше 4,5 млн человек

Более 4,5 млн человек получают социальную поддержку в Москве, за последние годы подход к оказанию такой помощи сильно изменился. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Сегодня — День создания социальной службы России. Больше 30 лет профессиональные работники соцзащиты помогают москвичам в разных жизненных ситуациях. За последние годы в Москве серьезно изменился сам подход к оказанию такой помощи: мы сделали ее более адресной и комплексной, ориентируемся на потребности каждого конкретного человека. Поддержку города получают более 4,5 млн человек — каждый третий житель столицы», — написал Собянин.

Он уточнил, что нуждающимся семьям с детьми помогают социальными выплатами. Тем, кто потерял работу — помогают найти подходящую вакансию или обучиться новой специальности. А также специалисты заботятся о досуге старшего поколения — в районах открываются центры московского долголетия.

По словам мэра, за всем этим стоят чуткие и отзывчивые сотрудники городской службы занятости, социальных и реабилитационных центров. «Спасибо вам за искреннюю заботу о москвичах и неравнодушие!» — подчеркнул он.

tass.ru