«Обстановка спокойная»: Роман Старовойт рассказал о ситуации в Курской области

Сегодня утром губернатор провел совещание с руководителями администрации области и всеми главами приграничных районов. «За ночь происшествий не зафиксировано, обстановка спокойная», — сообщил Роман Старовойт в своем телеграм-канале.

«Сегодня в ходе рабочей поездки осмотрю производственные возможности курских хлебопекарей, проверю запасы лекарств на аптечных складах ОАО «Курская фармация», побываю на автозаправках и в распределительном центре торговой сети «Пятёрочка».

Хочу сам убедиться в наличии в достаточном количестве товаров первой необходимости, продуктов питания, бензина и дизельного топлива в Курской области. Меня будут сопровождать коллеги из Федеральной антимонопольной службы, в их компетенцию входит контроль за ценами.

Ночью против нашей страны ввели ряд новых санкций. Западные страны договорились отключить ряд российских банков от системы международных платежей SWIFT. Наше правительство было готово к подобным санкциям. В России для внутрибанковских платежей у нас создана и работает Национальная платежная система «МИР». Также данное ограничение не повлияет на расчеты в магазинах при покупках.

Продолжаю работу и буду держать вас в курсе ситуации в Курской области», — написал губернатор.

 

seyminfo.ru