Самарский политолог назвал срок, когда Москва решит судьбу губернатора Дмитрия Азарова

Известный журналист, политолог, социолог и политконсультант Дмитрий Лобойко рассказал о мощной кампании, которая ведётся против губернатора Дмитрия Азарова.

Лобойко назвал тех, кто, по его мнению, может быть причастен к потокам критики, обрушившейся на губернатора в последние месяцы. Среди них депутат Государственной Думы от Самарской области, крупные застройщики Самарской области, а также иногородние политические группы.

«Разные хедлайнеры есть у этой информационной компании. Один из них – это действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн. Естественно он это делает не всегда своими руками, не всегда напрямую. Но, тем не менее, делает».

Социолог также добавил:

«Есть, например, одна московская группа, недовольная поражением Станкевича. Допустим, есть группа в строительном бизнесе, которая недовольна доминирующем положением определённых строительных компаний. Есть ещё пара игроков поменьше, которые в этом участвуют…»

Игорь Станкевич, напомним, известный самарский политик, Герой России и бывший депутат Госдумы от «Единой России». В сентябре 2021 года он проиграл выборы другому самарскому политику, коммунисту Михаилу Матвееву. Когда стало известно, что после обработки 99,72 % протоколов побеждает Матвеев, Станкевич попытался оспорить итоги, но все жалобы были отклонены. Многие эксперты уверены: на проигрыш Героя России могли прямо или косвенно повлиять чьи-то политические интересы.

В эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» журналист Дмитрий Лобойко сообщил: будущее Дмитрия Азарова решится – скорее всего – уже в мае 2022 года. Именно тогда федеральный центр покажет действующему губернатору зелёный или красный свет на участие в предстоящих выборах главы региона. Сейчас до сих пор нет единого мнения, пойдёт ли Азаров кандидатом на следующий губернаторский срок.

В качестве альтернативы главе региона могут предложить высокую должность в Москве. Например, в каком-нибудь министерстве.

 

bloknot-samara.ru