Валерий Радаев о баллотировании Николая Бондаренко в губернаторы: «Ку-ку?»

Сегодня на заседании Саратовской областной думы развернулась дискуссия между депутатом от партии КПРФ Николаем Бондаренко и губернатором Валерием Радаевым. Поводом для спора стала критика главой региона коммуниста.

«Собираюсь с вами на выборах в губернаторы посостязаться и задать неудобные вопросы. Как вы довели область до самой вымирающей в России. Вот эта перспектива», – сказал Бондаренко.

«Мне есть что сказать, как и куда мы довели область. Сегодня будем бюджет обсуждать. Если бы так трудился депутат Бондаренко, у нас бы кроме болтовни ничего не было. Какой кандидат в губернаторы? Ку-ку?» – парировал губернатор.

«Конечно, легче отвечать ку-ку, чем о падении реальных доходов граждан, об оттоке населения Саратовской области, о росте смертности, об очереди в детских садах, о детях-сиротах, которые десятилетия не могут получить квартиры. Удобнее ку-ку сказать. Валерий Васильевич, если партия поддержит, не даст мне другу задачу однозначно буду выдвигаться. Представляю, как это ку-ку в прямых эфирах телеканалов будете озвучивать. Тот ужас, который творится в регионе и социально-экономическая катастрофа – это ваша ответственность», – продолжил коммунист.

«На вашу эту трескотню никто уже не реагирует. Она просто уже надоела и стала изжогой для всех. Что касается выборов – вам дали, дозволили прошедшие выборы. С треском пролетели. Кто вам еще может доверить? Я напугаюсь, если вам кто-то доверится», – завершил Валерий Радаев.

 

 

infosaratov.ru