В Коми депутат Госсовета Михайлов утверждает, что губернатор Уйба его выматерил и предлагал подраться

Депутат Госсовета Коми от КПРФ Олег Михайлов намерен обратиться в правоохранительные органы из-за якобы угроз со стороны главы республики Владимира Уйбы. По словам депутата, губернатор обматерил его и призывал «выйти».

Судя по словам Михайлова, инцидент произошел 29 апреля 2021г., когда Уйба выступал перед Госсоветом с отчетом о работе за 2020г. После того как слово дали депутатам, Михайлов раскритиковал деятельность главы региона и назвал его трусом. Как утверждает Михайлов, во время перерыва к нему подошел Уйба и в грубых выражениях потребовал объясниться. Депутат выложил аудиозапись беседы, на которой человек, голос которого похож на голос руководителя Коми, говорит: «Ты кого трусом назвал? Кого ты трусом назвал, конь?» Затем он предлагает депутату «выйти», называет его «твариной» и обещает «урыть». Все это перемежается словами, использование которых в СМИ запрещено Роскомнадзором.

С вопросом, действительно ли имел место инцидент между Михайловым и Уйбой, «Клуб Регионов» обратился в приемную главы республики. Там ничего ответить не смогли и перенаправили в приемную руководителя администрации Дмитрия Самоварова. Секретарь Самоварова сказала: «У меня нет распоряжений и полномочий давать комментарии. И я не знаю, кто вам может их дать».

 

club-rf.ru