Олег Мельниченко подверг критике работу главы администрации Пензы Андрея Лузгина

У врио губернатора оказалось много претензий к мэру областного центра.

Фото: пресс-служба администрации Пензы

 

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко раскритиковал действия Андрея Лузгина на посту главы администрации Пензы. Свое мнение он высказал на совещании в правительстве в понедельник, 29 марта.

– Город никогда не находился в таком запущенном состоянии. Почему в годы кризиса благоустройство было, а в годы изобилия этого нет? Нашего мэра надо немножко потренировать. Если вы не будете заниматься городом, то я должен буду заняться вами, – пригрозил Олег Мельниченко.

Он обвинил Андрея Лузгина в травматизме местных жителей, приведя в пример территорию между филармонией и киноконцертным залом. Врио главы региона обещал помочь с выбором вице-мэра по ЖКХ, но потребовал, чтобы Лузгин самостоятельно занимался вопросами благоустройства.

Отдельное внимание было уделено состоянию Новозападного кладбища, претензии к которому предъявлял еще Иван Белозерцев. По словам Олега Мельниченко, председатель регионального Заксобрания Валерий Лидин, ездивший с ним накануне на возложение цветов, едва не упал на непосыпанном льду и снежных завалах.

– Прошу вас принять кадровые решения по руководителю этой структуры. По инициативе вы мне доложите. На Новозападном кладбище лежат руководители нашего региона, наши герои, которые погибли за нас. Наведите порядок в течение суток и мне доложите. Хоть одно кладбище вы можете содержать в порядке? – поставил задачу Олег Мельниченко.

 

 

smi58.ru