Губернатор Травников: игры чемпионата мира по волейболу в Новосибирске проведем на высоком уровне

О подготовке Новосибирской области к проведению в России чемпионата мира по волейболу 2022г. доложил губернатор Андрей Травников. По его словам, в Новосибирске завершается строительство Регионального центра по волейболу. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время центр волейбола готов на 90%, а также завершается благоустройство прилегающей территории.

Участие в работе Координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу FIVB 2022г. принял губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он доложил зампреду правительства РФ Дмитрию Чернышенко о подготовке Новосибирска к проведению соревнований и строительстве Регионального центра волейбола «Локомотив». «Новосибирские матчи чемпионата будут проходить в Региональном центре волейбола. Сейчас мы завершаем его строительство. Здание центра состоит из двух блоков: большой блок с ареной для основных игр, малый блок с ареной для тренировок. В большом блоке будет размещаться более 5 тыс. зрителей. Акт готовности мы подписываем 3 сентября, таким образом, основной объект мы завершаем в этом году. В целом подготовка идет достаточно активно, надеемся в 2022г. на высоком уровне встретить гостей и провести чемпионат мира по волейболу», – сказал губернатор.

Стоит сказать, что строительство центра волейбола ведется в Новосибирской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В настоящее время готовность объекта оценивается в 90%.

В то же время завершаются работы по благоустройству прилегающей к Региональному центру волейбола территории.

По словам Травникова, правительством Новосибирской области также утвержден областной план мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира. Игры в его рамках пройдут в 10 городах России. В Новосибирске планируется провести один из групповых этапов.

 

club-rf.ru