Эсеры, «Родина» и ЕР на выборах главы Чувашии поддержат Николаева

Врио главы Чувашии Олег Николаев подал в избирком документы для участия в выборах. Он идет на них самовыдвиженцем. О поддержке его кандидатуры уже заявили «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Родина». Помимо Николаева, документы для участия в выборах подали самовыдвиженец Юрий Шакеев и кандидат от «Патриотов России» Сергей Матвеев.

Документы для участия в выборах главы Чувашии подал в избирком врио главы республики Олег Николаев. Как сообщили в региональном избиркоме, он первым из кандидатов подал заявление. Николаев будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

В то же время ранее президиум Центрального совета «Справедливой России» принял решение о поддержке Николаева в ходе избирательной кампании. Напомним, что глава Чувашии является членом этой партии.

Кроме того, Николаева на выборах поддержит «Единая Россия». Такое решение было принято в ходе партийной конференции регионального отделения партии. Еще одной партией, поддержавшей кандидатуру Николаева, стала «Родина».

Кроме того, документы в избирком для участия в выборах подали юрист Юрий Шакеев (самовыдвижение) и кандидат от «Патриотов России» Сергей Матвеев.

Выборы главы Чувашии пройдут 13 сентября.

 

club-rf.ru