Владимир Уйба выдвинул свою кандидатуру на пост главы Республики Коми

В Республике Коми временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба выдвинул свою кандидатуру на пост руководителя субъекта Федерации. Об этом Уйба заявил журналистам сегодня, 24 июня, после проверки и приема документов членами избирательной комиссии.

Уйба сказал, что он является самовыдвиженцем, так как не состоит ни в одной из партий. Также врио пообещал, что в ближайшее время представит программу развития Коми.

«Я гражданин России, имею право выдвинуться, я воспользовался этим правом. Почему не от какой-то партии? Я не состою ни в какой партии, поэтому считаю, что в данном случае я — универсальный боец, со всеми на равных, не выделяя кого-то», — рассказал Уйба.

Что касается программы, то в ней Уйба обещал уделить ключевое внимание социальному блоку и занятости населения.

«Сегодня основной отток — это молодежь, проблема старения региона. Самое главное — создать среду, которая бы позволяла молодым людям после окончания институтов думать о том, почему не Сыктывкар и Коми», — пояснил Уйба.

Напомним, что досрочные выборы главы Коми состоятся 13 сентября. Связано это с тем, что 2 апреля глава республики Сергей Гапликов подал в отставку. Врио главы республики был назначен Владимир Уйба, который занимал пост замглавы Минздрава РФ, а до этого возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство России.

 

 

Подробности: regnum.ru