Нецензурную брань на мэра Новокузнецка обрушил ранее судимый хоккеист (ФОТО)

В Новокузнецке после многочисленных публикаций в СМИ и социальных сетях широко обсуждают диалог, состоявшийся 15 апреля на площадке для воркаута в парке им. Гагарина. Общение завязалось между главой города Сергеем Кузнецовым и неизвестным мужчиной в спортивной форме.

Мэр объяснил собеседнику, что из-за принятых в Кузбассе мер по предотвращению распространения коронавируса находиться на площадке сейчас нельзя. Мужчина в ответ в грубой форме, с использованием нецензурных выражений озвучил своё несогласие. Сравнив действия Кузнецева с «клоунадой» и выдав очередную порцию брани, в конце концов он удалился.

По сведениям, полученным редакцией Сити-н, мужчина, который поругался с градоначальником, – Николай Старченко, бывший хоккеист 1994 года рождения. Эту информацию нам на условиях анонимности подтвердили три источника, знакомые с происходящим в городских хоккейных кругах. Старченко является воспитанником новокузнецкой школы хоккея, однако известен, в основном, по выступлениям за юношеские и молодёжные команды из других городов: «Сибирь» (Новосибирск, 2008-2009 гг.), «Белые Медведи» (Москва, 2009-2011 гг.), «Кристалл» (Бердск, 2011-2015 гг.). В настоящее время он значится в составе мужской хоккейной команды новокузнецкого ВУЗа СибГИУ.

Николая Старченко знают не только благодаря игре на ледовой площадке. В 2012 году, когда ему было 17 лет, он взял родительский автомобиль «Honda CR-V» и отправился в путь по дорогам города. Прав на управление машиной у него в тот момент не было. В Орджоникидзевском районе города Николай не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта, где в тот момент находились люди.

В результате один человек погиб, один – пострадал. В наказание за содеянное суд на полтора года отправил Старченко в колонию-поселение и обязал выплатить родственникам погибшего и травмированного 1,7 млн рублей.

В пресс-службе администрации Новокузнецка Сити-н не стали называть имя и фамилию грубого собеседника Сергея Кузнецова, но отметили, что мэрии его личность известна. «Им занимается полиция», – добавили в муниципалитете.

 

www.city-n.ru