Александр Беглов поблагодарил московских специалистов за уборку Петербурга

Столичные коллеги помогли отмыть около 250 фасадов и некоторые улицы в шести районах города
Александр Беглов поблагодарил московских специалистов за уборку Петербурга

Фото: Марина Бойцова/Петербургский дневник

Врио губернатора на Стрелке Васильевского острова приветствовал рабочих из Москвы, которые в течение месяца помогали городу привести себя в порядок от зимней грязи.

«Спасибо вам за качественную работу. Петербуржцы ее по достоинству оценили и очень вам благодарны. Наши спальные районы, наверное, никогда не отмывались так тщательно. Теперь наши специалисты поедут в Москву, будем обмениваться опытом. Надо дружить, а не конкурировать», — отметил Александр Беглов.

Глава города также пригласил москвичей на обширную культурную программу, которая состоится сегодня. Гости посетят Петропавловскую крепость, «Ленрезерв» и Петергоф.

Московские специалисты прибыли в Петербург по договоренности Александра Беглова и мэра Москвы Сергея Собянина. Работать на улицах нашего города они начали 10 апреля. Уточняется, что в уборке были заняты 70 водителей и 8 дорожных рабочих. Общая численность московской делегации составила около 100 человек. Ежедневно на улицы выходили до трех десятков единиц техники из Москвы – 10 поливомоечных машин и вышек для мытья фасадов, несколько универсальных машин для мытья бордюрного камня и тротуаров, использовались дорожные пылесосы и поливомоечная техника для уборки улично-дорожной сети. Кроме того, на всех участках при мойке использовался специальный шампунь.

Как и петербургские дорожники, московские специалисты работали и днем, и в ночные часы. Мойка фасадов производилась с использованием специальных вышек, которые позволяют работать на высоте до 40 метров.

Столичные коллеги помогли отмыть около 250 фасадов и некоторые улицы в Центральном, Адмиралтейском, Калининском, Петроградском, Фрунзенском, Выборгском районах.

«Петербург готов перенимать лучшие практики в благоустройстве. Вместе с тем у нашего города есть свой уникальный опыт, который может быть полезным в других городах», — отметил Александр Беглов.

Александр Беглов поблагодарил московских специалистов за уборку Петербурга

Фото: Марина Бойцова/Петербургский дневник