В Калининградской области гонят кино

Калининградские СМИ выяснили, что вместо онлайн-трансляции с важнейших строек региона, запущенной по инициативе губернатора Николая Цуканова, на сайте облправительства крутят записанные старые картинки. Веб-разработчики утверждают, что никакого просмотра в режиме реального времени региональная власть, вопреки обещаниям, не ведет.

На официальном сайте правительства Калининградской области в разделе «Онлайн-контроль. Важнейшие стройки региона» должен транслироваться ход строительства важнейших объектов. Однако местные СМИ выяснили, что вместо передачи информации в режиме реального времени на правительственном сайте крутят необновляющиеся «нарезанные» картинки.

Ранее в целях обеспечения «народного контроля» за важнейшими стройками региона губернатор Николай Цуканов поручил установить веб-камеры на четырех объектах: автодороге в микрорайоне «Сельма», канализационных очистных сооружениях в Черняховске, очистных сооружениях в Советске, Театре эстрады в Светлогорске.

Независимые веб-разработчики подтвердили журналистам, что, скорее всего, несколько записей со строек «разрезали на 30 кадров с промежутком 2-4 минуты» и крутят эти кадры по кругу: «Никакого просмотра в режиме реального времени тут и близко нет».

Пресс-служба правительства Калининградской области ситуацию не прокомментировала. Однако после ряда публикаций картинки на портале правительства сменились новыми.

www.club-rf.ru