Читинка предложила Минфину пополнить краевой бюджет частью зарплат чиновников

Пенсионерка из Читы предложила министру финансов Забайкальского края Марине Кирилловой изыскать средства в краевой бюджет из зарплат чиновников, в том числе и губернатора региона Натальи Ждановой. С таким заявлением читинка выступила 26 января на общественных слушаниях по проекту закона о критериях нуждаемости для многодетных семей и ветеранов, сообщил корреспондент «Забмедиа».

— Почему для установления критериев нуждаемости была выбрана категория забайкальцев, состоящая из пенсионеров, ветеранов труда и многодетных семей? Попытайтесь найти резервы в другом месте, а не за счет пенсионеров. Из зарплаты чиновников, в законодательном собрании и так далее. Если вам эту задачу поставили федеральные власти, то тогда пусть они в Совете Федерации России и в Госдуме наполовину убавят зарплаты. Ну, и Ждановой в том числе. Ей за её работу 200 тысяч хватит. Вот это будет резерв, а не там где вы ищете, — заявила пожилая читинка.

Ранее «Забмедиа» писало, что принятие закона об установке критериев нуждаемости для некоторых категорий граждан в Забайкалье поможет привлечь в регион дотации в размере 4 млрд рублей. По мнению замминистра финансов края Дмитрия Семенова, это позволит уменьшить число получателей соцвыплат, поможет сэкономить бюджет региона и гарантированно выплачивать данные соцвыплаты тем, кто реально в них нуждается.

По материалам: zabmedia.ru