Глава Хакасии предложил обеспечить людей без определенного места жительства теплыми вещами

Глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение проработать вопрос обеспечения людей без определенного места жительства в регионе теплой одеждой, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

«Поручение проработать этот вопрос В.Зимин дал своему заместителю по социальным вопросам Ирине Смолиной в связи с длительными морозами, установившимися на территории республики», — говорится в сообщении.

И.Смолина сообщила, что в столице республики Абакане, а также г.Черногорске русская православная церковь и общественное объединение «Казаки» не первый год обеспечивают находящихся в трудной жизненной ситуации людей горячим питанием и теплой одеждой.

«По информации И.Смолиной 1 декабря прошлого года таких людей за помощью обратилось 30 человек. На сегодня за помощью пришло уже 125 человек, из них 25 жители Черногорска и 100 — из Абакана. Проводятся благотворительные акции, куда люди могут принести теплые вещи», — отмечается в сообщении.

В.Зимин подчеркнул, что нужно отыскивать и другие резервы, поскольку на благотворительный сбор вещей может уйти много времени, и люди могут погибнуть от холода. Он также поручил обеспечить находящихся в группе риска валенками.

«Вещь недорогая, но точно практичная», — отметил В.Зимин.

По материалам: interfax-russia.ru