Почти 130 из 900 школ в Саратовской области закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

В Саратовской области с целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ приостановлены занятия в 128 школах, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе министерства образования региона во вторник.

«Приостановлены занятия во всех 107 школах Саратова, а также в 21 школе в Аткарском, Ртищевском, Энгельсском и Воскресенском районах области. Кроме того, закрыты два детских сада в городе Аткарске», — сказал представитель министерства.

В свою очередь, пресс-служба Минздрава области сообщает, что только в Саратове зарегистрировано 11,5 тыс. случаев ОРВИ, что выше эпидемического порога заболеваемости на 113,6%.

«По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 85,4%, или на 5 тыс. 339 случаев»,- отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось об отмене до 2 февраля занятий во всех школах Саратова, а также о приостановлении занятий в 14 школах пяти муниципальных районов «в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, в целях разобщения детей». Кроме того, были частично закрыты 62 класса в 19 школах девяти районов области.

Всего в регионе насчитывается 907 школ.

По материалам: interfax-russia.ru