Восстановлено электроснабжение поселков в Приморье, где оно было нарушено снежной бурей

Ремонтные бригады восстановили энергоснабжение в жилых домах пяти поселков в Приморье, накануне обесточенных из-за обрыва линий электропередачи во время снегопада.

«Тепло и электричество поступает в жилые дома в штатном режиме. К электричеству подключены котельные и жилые дома в Ольгинском районе в селе Тимофеевка, на острове Русский в поселках Бабкино и Рында, а также в Надеждинском районе в поселке Девятый вал и селе Прохладное», — сообщает пресс-служба администрации края.

Отмечается, что котельные в период аварии были подключены к резервным источникам питания — дизельным электростанциям, благодаря чему тепло продолжало поступать во все жилые дома этих поселков.

В настоящее время в Приморье продолжается круглосуточный мониторинг работы котельных, сетей тепло- и водоснабжения.

Для ликвидации внештатных ситуаций на объектах ЖКХ в Приморье продолжают работать 849 аварийных формирований, в состав которых входит более 2 тыс. человек, в их распоряжении которых свыше 1,2 тыс. единиц техники.

В понедельник Приморье оказалось под влиянием циклона, который принес в регион снегопад и метель. На юге края выпало до трех месячных норм снега.

По материалам: interfax-russia.ru