grishukovГришуков Владимир Витальевич

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, Первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ, депутат Государственной думы в 1996-2007 гг.

 

 

Комментарии эксперта:

Июнь 22, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (июнь, 2015)

Нужно понимать, что мэр Владивостока Игорь Пушкарёв представляет «партию власти», т.е. Единую Россию, а также отдельные местные «бизнес-элиты» и кланы. Он не является представителем трудового народа. Следовательно, он во многом зависит от этих структур в своих решениях. Наша партия — КПРФ, которую я представляю в Законодательном Собрании Приморского края, не находит с ним общего языка практически по всем социально-экономическим проблемам. Это касается вопроса строительства жилья путём создания молодёжно-строительных кооперативов (МЖСК); проблем землеотвода, подключения коммуникаций, ввода в эксплуатацию построенных домов (для сведения: в городе Владивостоке за три последних года под руководством нашего коммунистического кооператива построено 5(пять) десятиэтажных 80-ти квартирных дома). Так же мы не можем добиться принятия городской программы по строительству многоярусных автомобильных стоянок, что крайне важно для города, не находим поддержки в создании единой службы по содержанию и эксплуатации жилья. Нет у нас с Игорем Пушкарёвым взаимопонимания в наполнении и расходовании бюджета Владивостока, в необходимости кардинального повышения уровня жизни населения города! Предложения по всем этим вопросам мы, коммунисты и наши сторонники, давали.

Можно продолжать, но думаю сказано достаточно, чтобы стало понятным наше отношение к господину Игорю Пушкарёву. В целом его работу можно охарактеризовать так — «пир во время чумы!», т.е. — бесконечные траты денежных средств на проведение различных праздничных мероприятий, при крайне скудном финансировании необходимых социально — экономических задач!