Предшественник Орловой раскритиковал ее принцип подбора кадров

Экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов считает кадровую ситуацию в команде Светланы Орловой «нездоровой». По его мнению, своих подчиненных та подбирает по принципу «свой – чужой». Отметим, несколько бывших подчиненных Орловой проходят обвиняемыми по коррупционным делам.

Бывший руководитель Владимирской области Николай Виноградов заявил о «нездоровой кадровой ситуации» в команде нынешнего губернатора Светланы Орловой. Так он выразился, отвечая на вопрос журналистов о коррупционных скандалах в областной администрации. Первые замы Орловой, Елена Мазанько и Дмитрий Хвостов, оказались фигурантами уголовных дел о коррупции, так же, как и Виктор Шляхов – бывший директор ГУП «Комбинат «Тепличный» и супруг пресс-секретаря губернатора.

По мнению Виноградова, «варяги», которых Орлова привела в регион, «ничуть не выше, если не ниже, тех, кого они заменили». «Сегодня ситуация говорит, что нет изучения кадров. На мой взгляд, это подбор по принципу «свой – не свой». А этот принцип подбора кадров совершенно не тот; он культивируется в других сообществах», – сказал бывший руководитель области.

Напомним, Елена Мазанько была задержана в начале июня 2017г. Ее подозревают в получении взятки в крупном и особо крупном размере. По данным следствия, вице-губернатор получала деньги за содействие в заключении госконтрактов на проведение ремонтных работ в здании областной администрации и поставку мебели. Орлова заявила, что «никаких взяток» ее зам не брала, а ее арест назвала провокацией. Губернатор также отказывалась увольнять находящуюся под следствием Мазанько, в итоге это решение принял суд.

Подробности:  club-rf.ru