Тунев Виктор Николаевич

Депутат Хурала представителей г. Кызыла, глава комитет по градостроительству, муниципальному имуществу и земельным вопросам. Глава – Председатель Хурала представителей города Кызыла.

 

 

Комментарии эксперта:

26 ноября, 2020 | Национальный Рейтинг Мэров (Август-Ноябрь, 2020)

Деятельность мэра Кызыла Сагаан-Оола Карима Байлак-ооловича заслуживает положительной оценки. Я сам являюсь членом городского Хурала представителей города, имею практику управления городом и знаю труд муниципального служащего не понаслышке.

Деятельность градоначальника заметна. В этом году благоустраивается социальная инфраструктура, детские дошкольные учреждения – это отводы земельных участков, разрешения, сопровождение строительства. Ведутся работы по ремонту и строительству новых дорог.

Этот год очень активный, несмотря на пандемию, и все начинания идут хорошо. Закончен ремонт на протяжённом участке по улице Титова, обновили пересекающую магистраль, она сразу решает много транспортных городских проблем. Кроме этого, отремонтировано много дорожных участков, делается Кызыльский Арбат – пешеходная зона, раньше это была проезжая часть. Улучшили сквер и открыли новый в районе моста. Многое делается для благоустройства дворовых территорий. Ну и в целом город стал чище, освещения добавилось на улицах.

С элитами города мэр выстроил абсолютно деловые отношения. Бизнес откликается, участвует в социальных программах города.

Отношение с населением тоже довольно ровное, потому что мэр не «пиарится», а просто работает. Если бы градоначальник занимался самопрезентацией, наверное, о нём больше говорили бы. Но у нас просто идёт отлаженная системная работа. Какие-то замечания или отрицательные оценки в отношении мэра минимальны.

Все знают, что мэр занят, представляет во всех инстанциях интересы города, отстаивает их в деловом конструктивном сотрудничестве.