Константинова Юлия Владимировна

Журналист. Заслуженный работник культуры республики Хакассия.

 

 

 

Комментарии эксперта:

Октябрь 01, 2019 | Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2019)

Деятельность Николая Генриховича Булакина я оцениваю как очень высококвалифицированную. Булакин – профессионал высокого класса. Это подтверждается жизнью города Абакана: у нас тепло, светло, проводятся культурные и развлекательные мероприятия, не забыты дворы, детские площадки, внедряются программы благоустройства городской среды.

В конце лета — начале осени здесь не прекращалась работа по возведению новых важных социальных объектов – школы и бассейна. Вскоре в городе появится ещё один детский сад.

Смена региональной власти в прошлом году внешне существенно жизнь столицы не изменила. Но, можно предполагать, что город и регион, безусловно, переживают какие-то внутренние, незаметные извне трения, притираются друг к другу.

Но я очень надеюсь, что Булакин и дальше сохранит свои позиции в качестве мэра и общая смена властной команды региона его персону не затронет. Мэр Абакана  – должность выборная. Не думаю, что губернатор в состоянии повлиять на мнение людей. Да и ему самому выгодно иметь в столице крепкого и любимого горожанами мэра.