Киселев Михаил Сергеевич

Депутат Государственной Думы РФ. Председатель Правления организации «Российские студенческие отряды»

 

 

 

Комментарии эксперта:

31 августа, 2022 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2022)

Томской области, на мой взгляд, нужен был именно такой губернатор, как Владимир Владимирович Мазур. Сегодня регион ощущает абсолютно новый подход в управлении и в этой связи – атмосферу небывалого подъёма, которая поддерживается реальными делами главы региона.

Томск и Томская область – достаточно высокоинтеллектуальный регион, во все времена – инновационный, продвигающийся вперёд. Но в последние годы здесь наблюдался застой, что привело, в том числе, к некоторым волнениям внутри населения.

Сегодня, с приходом Владимира Мазура, жители области видят и чувствуют искренность, открытость руководителя, а главное – желание решать проблемы. Владимир Мазур действительно слышит людей, оперативно решает совершенно разные вопросы. Под пристальным контролем главы региона с первых дней его присутствия в Томской области – такие необходимые и ключевые темы, как здравоохранение и транспорт.

Тщательно прорабатываются вопросы и принимаются конкретные решения с межвузовским кампусом. Вопросы обеспечения образования и образовательной и социальной инфраструктуры для подрастающего поколения стали одними из ключевых тем недавней встречи Владимира Мазура с президентом России Владимиром Путиным. И, насколько я знаю, инициативы губернатора, в частности, по ремонту томских школ, что даст возможность учиться всем детям в первую смену, нашли в Кремле поддержку, а также были одобрены председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. Кроме того, власти региона намерены построить в Томске детскую больницу на 555 коек и 250 посещений в сутки. Запрос на финансирование уже направлен в кабмин РФ, а Владимир Путин обещал помочь.

Очевидно, что Владимир Мазур настроен преобразить свою родную Томскую область, сделать процветающим, комфортным регионом.