Кекелия Георгий Жигулиевич

Руководитель проектного института «АСП Вертикаль»», член регионального политического совета партии «Единая Россия» (г. Тюмень)

 

 

Комментарии эксперта:

27 августа, 2020 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2020)

В политике губернатора Тюменской области Александра Моора стоит отметить его информационную открытость. За текущие месяцы он провёл ряд прямых эфиров, где каждый житель региона мог задать ему любой вопрос. Что характерно, на любой вопрос был ответ. Это характеризует тюменского лидера как абсолютно открытого и публичного человека, который всегда находится на связи с гражданами.

Здесь очень важен и психологический момент, так как глава региона своим мнением и своими ответами выбивает почву из-под тех, кто пытается спекулировать на информационном поле. В данном случае слово губернатора является определяющим.

Как автор ориентированного на инженерное мышление проекта «Я – будущий инженер», не могу не отметить инфраструктурные решения Александра Викторовича. Так, он был одним из создателей Тюменской кольцевой автомобильной дороги, которая вывела весь грузовой трафик за пределы областного центра.

Теперь, буквально на днях, тюменцы стали свидетелями открытия нового путепровода на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Благодаря этому инженерному решению удалось разгрузить один из оживлённых перекрёстков Тюмени, что благоприятно сказалось на работе транспортной сети и на транспортной инфраструктуре в целом.