Шепетина

Шепетина Даниил Георгиевич

Управляющий директор маркетингового агентства «PRM group» (г. Краснодар)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Ноябрь 10, 2015| Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2015)

С позиции обывателя сложно сказать, как именно прошли выборы. Могу лишь заметить, что Вениамин Кондратьев набрал 83 процента, что было в принципе ожидаемо. С момента вступления в должность губернатора изменения, в первую очередь, произошли в администрации: изменился состав людей в администрации края, и из старых, проверенных кадров остался один лишь вице-губернатор, руководитель кубанского казачьего войска Николай Долуда. Все остальные – новые люди. Кто-то работал раньше в администрации, кто-то пришел со стороны.

Оценить подход к решению проблем края за несколько месяцев работы губернатора тоже довольно сложно. После выборов каких-то больших изменений в крае не произошло. Могу сказать, что в информационном пространстве не видно Владимира Евланова – мэра Краснодара. В отношении же губернатора, в СМИ проводится та же информационная политика, как и раньше: открытие совещаний, поездки, протокольные мероприятия по разным городам края.

На мой взгляд, более всего народ ожидает решения проблем с сокращением зарплат, но сказать насколько это зависит от губернатора и общеэкономической ситуации сложно.

Я не вижу таких же больших перемен, какие были в апреле, когда Вениамин Кондратьев сменил Александра Ткачёва. Но стоит, наверное, сделать поправку, что на тот момент, когда Александр Николаевич покинул Краснодарский край, он был уже практически 15 лет на позиции губернатора, а Вениамин Кондратьев стал новым человеком на столь высокой публичной позиции и ему необходимо было проявить себя.