Харо Елена Юрьевна

Журналист, руководитель сообщества «Travel Russia»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Май 29, 2017 | Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2017)

Совокупное экспертное мнение популярных тревел-блогеров во всем мире становится признанным критерием оценки. Например, именно такие методики используют аналитики Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) при составлении «Туристического барометра», определяющего состояние туриндустрии различных стран и территорий. И если применять подобною методику в России, то именно Владимир окажется одним из тех городов, где это будет безусловно оправданным.

Результаты работы руководителя муниципалитета Андрея Шохина видны, что называется, невооруженным глазом и обустройство центра города, создание там особого культурного пространства не остается незамеченным. Положительных оценок этой работы в социальных сетях и блогосфере все больше, причем фотографии новых и старых памятников и описание походов в местные кафе размещают в сети не только признанные авторитеты с сотнями тысяч подписчиков, но и рядовые пользователи блогосферы, что очень показательно и важно.

Разумеется, не туризмом единым живет один из самых красивых городов нашей страны. Но подобная, пусть и сугубо эмоциональная оценка в год пятидесятилетия «Золотого Кольца» и с учетом перестройки турпотока на внутренние направления выглядит весьма символично.