Фефилин Сергей Владимирович

Кандидат исторических наук, социолог, доцент кафедры политологии и социологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского

 

 

 

Комментарии эксперта:

Май 29, 2017 | Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2017)

Владимир Слепцов обладает значительным опытом муниципального управления не только в Ярославле, но и муниципальных образованиях Подмосковья. Он харизматичен, поэтому рейтинг доверия к нему устойчиво растёт, сейчас он в плюсе (+15%).

Мэр ведёт политику усиления контроля над работой управляющих компаний города. Преследует цель повышения качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг.

Относительно коррупционных скандалов, можно сказать, что Владимир Слепцов поддержал позицию городской прокуратуры и большинства городских депутатов по досрочному лишению депутатского мандата председателя муниципалитета за нарушения законодательства, касающегося декларации имущества и доходов.

При этом Владимир Слепцов демонстрирует полное взаимопонимание и взаимодействие с региональной властью в лице временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миронова и председателя Правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко. Подавляющее большинство городских депутатов поддерживают его инициативы.