Трунин

Трунин Дмитрий Николаевич

Председатель Народной палаты Московской области, муниципальный депутат поселения Кривцовское Солнечногорского района Московской области.

 

 

Комментарии эксперта:

Ноябрь 10, 2015| Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2015)

Сегодня активно идет вырубка особо охраняемой территории – леса в Старой Купавне. Так вот, эту вырубку мы отменили в Областном и Верховном суде. «Отмененная» вырубка ведется по распоряжению губернатора. Вырубаются вековые деревья: освобождается место под строительство многоэтажного микрорайона. Мы опять подали суд, теперь дело рассматривается в Ногинском суде. К сожалению, это не единичный пример. Несанкционированная вырубка происходит повсеместно в Московской области.

На той неделе мы инспектировали Чеховский район Московской области. Недалеко от села Ишино захвачена природоохранная зона. В поселении, муниципальным депутатом в котором я работаю – это в Солнечногорском районе – рейдеры захватили землю. Вчера я встречался с министром имущественных отношений области Андреем Аверкиевым и говорил с ним об этом – он не хочет слышать никаких аргументов. Земля, о которой я говорю – сельскохозяйственная, но она не сеется и не пашется, а служит пристанищем разного рода свалок и карьеров.

Примеры такого плана могу приводить бесконечно: застройка в Сходне, обманутые дольщики… Опять же, ситуация в Красногорске… Какие ещё примеры нужно приводить, чтобы обрисовать ситуацию в Московской области?