sychСычёв Сергей Михайлович

Директор Клуба путешествий «Аквилон» (г. Воронеж)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 08, 2016 | Национальный Туристический Рейтинг (№2)

Уходящий 2016 туристический год был удачнее прошлого года. Внимание квнутреннему туризму местных властей и – в меньшей степени – федеральных стало гораздо заметнее. Но хотелось бы еще большей динамики, так как есть для этого самое главное – интерес потребителей, то есть местных жителей, к поездкам по своему краю, причем не только с целью отдыха или лечения, но и с целью изучения историии культуры родной земли.

Воронежский край имеет много интересных мест, связанных с историей и культурой России, которые можно и нужно непременно посетить. Помимо самого города Воронежа, родины Российского военно-морского флота, мы гордимся такими достопримечательностями, как пещерные монастыри в Павловском Белогорье и в музее-заповеднике «Дивногорье», знаменитый конезавод в селе Хреновое, музей-заповедник в Костёнках, сохраняющий стоянку первобытного человека, Музей природы в Центральной усадьбе Воронежского биосферногозаповедника, музей-усадьба Веневитинова,замок принцессы Ольденбургской в Рамони, и многими другими.

Из больших и интересных событий могу назвать ежегодный Международный Платоновский фестиваль искусств, который на сегодняшний день является самым притягательным в нашем регионе.

Для более динамичного развития внутреннего и въездного туризма в Воронежской области не хватает хороших, продуманных и проработанных программ развития и, конечно, не хватает финансирования, котороев первую очередь желательно направить на инфраструктуру региона.