Сальникова

Сальникова Вероника Владимировна

Эксперт Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ в Тверской области,  директор представительства в Твери юридической группы «Яковлев и партнеры»

 

 

Комментарии эксперта:

Октябрь 20, 2015| Регионы России: Рейтинг мэров

Приход нового главы администрации города Твери Юрия Тимофеева несомненно привнес в жизнь горожан массу изменений. Перечислю только основные из них, заметные простым обывателям. Это, в частности, ремонт трамвайных путей. Длительный, даже затянувшийся, может быть не очень своевременный по сезонности начатых работ (сентябрь-октябрь). По этой причине есть ряд замечаний и у специалистов строителей, и у простых горожан (пробки и заторы на дорогах увеличились).

Не осталось незамеченным и закатывание в плитку центрального бульвара в городе – бульвар Радищева. Это место  превратилось в городское уродство, на мой личный взгляд. Там где хочется тени деревьев и ровного газона в центре города  — мы наблюдаем замощение плиткой. Деревья давние выкорчеваны (липы в том числе) и на их место посажены декоративные яблони. Не покидает голову вопрос – зачем? Рациональное ли это расходование бюджетных денег и средств налогоплательщиков?

Это и давно назревающая проблема рынков. Грязные и антисанитарные рынки города попытались превратить в места ярмарочной торговли. Судя по искам в судах, и жалобам в прокуратуру эта проблема не решена цивилизованным способом. А судя по договорам, которые заключались на конкурсе с претендентами (организаторами-администраторами таких ярмарок) внятные обязательства Администрации города там вовсе отсутствуют.

При этом одобрение вызывает открытие детского сада в микрорайоне Южном. Можно порадоваться, что детки будут устроены в саду.  Дороги Твери стали лучше, что тоже несомненный  положительный факт деятельности администрации. Приятно радует появление в городе новых трамваев.