СаврасовСаврасов Сергей Иванович

Депутат Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Май 19, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Май, 2015)

Каждый руководитель должен верить в то, что он делает, и отвечать за то, к чему он призываетэти слова можно полностью отнести к действующему мэру города Йошкар-Олы Павлу Плотникову.

За короткий срок работы на посту градоначальника (с 31.10.2014 г.) мэр показал себя как абсолютно небезразличный и неравнодушный к судьбе города человек. Он четко понимает, что каждый уровень управления должен вносить свой вклад в реализацию поставленных задач в соответствии со своими полномочиями и сферой деятельности.

Градоначальник Йошкар-Олы уделил большое внимание подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, организовал чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В связи с ситуацией на Украине при поддержке администрации города и лично мэра Павла Плотникова в Йошкар-Оле был организован благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса.

В Йошкар-Оле осуществляется благоустройство дворовых территорий и установка новых детских и спортивных городков – в этом году намечена установка детских площадок в семидесяти дворах города. Нельзя оставить без внимания и то, что совместно с депутатским корпусом управляющими компаниями, а так же благодаря тесному сотрудничеству с населением Павел Плотников активно возрождает общегородские субботники. Так, в общегородских субботниках в конце апреля приняли участие более двадцати тысяч жителей города.

Он умеет точно устанавливать ключевые направления деятельности с учетом состояния социально-экономического развития региона. Его профессионализм, детальная проработка каждого вопроса, осуществление контроля и доведение начатого дела до логического конца делает работу мэра и всей его команды эффективной.

Но, как показывает практика, сложно быть эффективным и при этом оставаться популярным. В свете последних событий его принципиальный подход, например, в борьбе с «наливайками» вызывает некоторое недовольство у ряда лиц, но, в данном случае, мэр руководствуется интересами большинства горожан и радеет за судьбу подрастающего поколения.