ПолушкинПолушкин Григорий Николаевич

Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) в1998-2000 гг.

 

 

 

Комментарии эксперта:

Июль 06, 2015 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2015)

Про нынешнего руководителя Якутии, я могу сказать только самое хорошее. Это одни из достойнейших людей, который вполне заслуженно находится на своем посту. Он прошел большой трудовой пусть, начиная от простого слесаря, работал на самых различных должностях и обладает незаурядным опытом руководителя. Всегда проявлял себя Егор Афанасьевич очень хорошо и как человек, и как руководитель. Я это знаю не понаслышке. Мне приходилось часто с ним пересекаться по работе, например, когда он входил в руководство Чурапчинского района (я в это же время возглавлял администрацию Усть – Янского района). В дальнейшем по времени совпала и наша работа в правительстве республики, где он занимал пост министра сельского хозяйства.

Сейчас, конечно, время такое, когда всем приходится «поджиматься», но я думаю, что это тоже пойдёт, в конце концов, во благо: выявлены слабые точки и недоработки, мы все начинаем понимать, что самим нужно заниматься своей страной, ни на кого не полагаясь. Поэтому я абсолютно уверен, что трудности, которые, конечно, есть и в Якутии, временные и перспективы у нас очень хорошие. И у Якутии, и у всей России.