Пивненко

Пивненко Валентина Николаевна

Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, кандидат экономических наук

 

 

 

Комментарии эксперта:

Сентябрь 28, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Сентябрь, 2015)

Несмотря на небольшой срок работы в качестве главы столицы Чукотского автономного округа столицы — города Анадыря,  (он вступил в свою нынешнюю должность всего год назад – в начале октября 2014 года), Давиденко показал себя рачительным хозяйственником.  За прошедшее время Илья Валентинович успел проявить себя как профессиональный и в то же время чуткий управленец.

Показателен тот факт, что он был избран с высочайшим результатом доверия: за его кандидатуру проголосовало 83,08% избирателей родного города. Люди чувствуют, с каким уважением и вниманием относится  Илья Давиденко к нуждам жителей, к их повседневным заботам – это одна из главных причин, которая объясняет высочайший уровень доверия мэру Анадыря со стороны населения.

Среди профессиональных качеств Ильи Валентиновича я бы особо отметила его умение использовать в практической работе знания в области экономики, финансов, развития предпринимательства, социальной сферы. Не менее важны его человеческие качества: он, безусловно, патриот Чукотки, Анадыря, Арктики. Без этого невозможно успешно работать в тяжелых условиях крайнего Севера. Есть все основания считать Илью Давиденко перспективным руководителем, который своей работой и в дальнейшем сможет приносить пользу людям.