ПетеляеваПетеляева Ирина Владимировна

Вице-спикер Законодательного Собрания Республики Карелия, руководитель Карельского регионального отделения партии «Справедливая Россия»

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 20, 2015| Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)

Столь низкая позиция Петрозаводска в Национальном рейтинге имеет под собой объективные причины. Я, как житель Петрозаводска, могу сказать, что мэрия работает неэффективно. В городе небезопасно передвигаться: на дорогах аварийная ситуация. Город освещен безобразно: несмотря на заключенные контракты с компаниями и работы, которые эти компании обязаны были провести. Я недовольна кадровой политикой администрации Ширшиной – в особенности тем, как решается вопрос о назначении директоров школ и других детских учреждений. Как никогда остро стоят проблемы ЖКХ и дорожные проблемы.

Мэрия, на мой взгляд, недостаточно активно занимается конкретными проблемами городского хозяйства. Показательная ситуация: возле детской площадки в самом центре Петрозаводска уже полгода не могут вывезти мусор. Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем году люди, которые несут ответственность за состояние Петрозаводска, наконец-то начали работать по-настоящему.