osipovОсипов Илья Владимирович

Заместитель председателя Ярославской областной Думы, Секретарь регионального отделения Единой России (ЕР), член Генсовета партии «Единая Россия»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Май 31, 2016| Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016)

Прошедшие в Ярославской области праймериз показали, что региональное отделение «Единой России», местный исполком партии, а также оргкомитет потрудились на совесть. Примером эффективности этой огромной работы служит статистика: 70953 человека нашли время посетить счетные участки в воскресенье 22 мая. Это говорит о том, что жителям области не безразлично, кто будет представлять их в Государственной Думе, к кому они смогут обращаться за поддержкой, кому они доверяют. Это показывает, что наши избиратели верят в нас.

Всего в предварительной гонке в Ярославской области участвовали 33 кандидата. Из них 21-  из партии «Единая Россия», четыре – сторонника партии и 8 – беспартийных кандидатов. Все они имеют разный багаж за плечами: это и депутаты Госдумы, депутаты регионального парламента, муниципального уровня. Для последних это был колоссальный опыт, возможность  узнать, каков уровень реальной поддержки населения они имеют.

Чисто техническая деталь, говорящая о том, сколько сил было вложено только со стороны оргкомитета для того, чтобы праймериз действительно создали честную конкурентную среду: не считая десятков встреч, было организовано 32 дебат-площадки для участников, что бы те могли представить свои программы как можно большему кругу избирателей Ярославской области.

В день голосования  по всей области были открыты 170 избирательных участков, на которых задействованы 820 членов счетных комиссий. Нарушений зафиксировано не было, зато на Федеральном уровне наше проведение праймериз отметили как «модельное», чему мы необычайно рады.