ОДАРЮКОдарюк Елена Владимировна

Преподаватель кафедры туризма Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) Крымского Федерального университета (г. Севастополь)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 07, 2015| Национальный Туристический Рейтинг (№1)

Говорить в Севастополе о массовом въездном туризме пока не приходится, хотя иностранные туристы-индивидуалы встречаются. А вот внутренний туризм у нас держится пока только на патриотизме. Крупных проектов очень мало. В этом году Севастополь принимал участие во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы». Недавно стартовал новый туристический проект – «Большая Севастопольская тропа».

На данный момент Севастополю для развития внутреннего туризма не хватает отельной базы. Мало того, что в Севастополе не так много крупных объектов размещения, так еще часть из них летнего типа. А многие, из тех, что имеются, находятся в плачевном состоянии (например, гостиница «Крым»), но цены держат высокие. И сегодня в Севастополе трудно найти такой объект размещения, где одновременно можно разместить 5-6 групп туристов по 50 человек в номера туристического класса. Считаю этот вопрос первоочередным для динамичного развития туризма в Севастополе.

И не надо забывать, что во многих отраслях хозяйства нашего региона пока еще не закончился переходный период. А туризм, к сожалению, стоит у нас не на приоритетном месте. Будем надеяться, что в ближайшие годы Севастополь станет центром военно-исторического туризма.