necheНечепаева Анастасия Борисовна

Исполнительный директор туристической компании «Рейна-ТУР НТВ» (г. Ростов-на-Дону)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 08, 2016 | Национальный Туристический Рейтинг (№2)

В этом году интерес к Ростову-на-Дону и Ростовской области, безусловно, вырос.Многие отечественные компании поощряют своих сотрудников, устраивая для них мероприятия и экскурсии на Дону.

Сейчас идет усиленная подготовка к чемпионату мира по футболу-2018. Как и в любом другом российском городе-организаторе, в Ростове есть свои внутренние проблемы, например, нехватка парковочных мест в загруженном центре, сложности с использованием причалов. Мы надеемся, что благодаря чемпионату эти и другие вопросы решатся.

Ежегодно наш регион принимал участие в международных выставках, но в связи с кризисом мы выпали из этих мероприятий на два года. В 2017-м собираемся вновь показать наши проекты.

Мы организуем экскурсии и программы по всей области. Таганрог, Азов, Старочеркасск, показываем туристам левый берег Дона – знаменитый «русский Лас-Вегас» –  и конечно же старый Ростов. В штате нашей компании – экскурсоводы-профи, которые разработали множество маршрутов. В этом году мы организовали социальную экскурсию для людей с ограниченными возможностями. Летом был большой спрос на интерактив в виде, например, квестов по набережной. В них охотно участвовали и молодежь, и взрослые люди. Помимо прочего у нас есть очень интересная экскурсия «Авантюристы старого Ростова». Она рассказывает о том, чем жил и дышал город в XIX – начале XX века, во времена ростовских «джентльменов удачи».

Не так давно авиакомпания«Победа» стала летать из Ростова в Баку и Тбилиси. Мы ведем активные переговоры с Азербайджаном и Грузией, приглашая туристов оттуда на себе ощутить радушие и гостеприимство донского региона.