Метелкина Жанна Сергеевна

Кандидат исторических наук, директор филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области

 

 

Комментарии эксперта:

Апрель 30, 2018 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2018)

Большое значение в определении роли и значимости деятельности губернатора Ростовской области Василия Голубева играет реальный результат, который прослеживается в позитивных изменениях в различных сферах жизни нашего региона. Лично мой опыт взаимодействия с администрацией и государственными структурами в рамках молодежной политики позволяет говорить о том, что для донской молодежи последние несколько лет стали временем больших возможностей в реализации своих способностей. Активная поддержка молодежных инициатив, проектов, развитие личных и профессиональных компетенций позволяют расширить кругозор и стать достойными представителями своей малой Родины. 

На мой взгляд, регион может связывать с личностью губернатора надежду на политику, направленную не только на благоустройства крупных городов, но и на решение животрепещущих вопросов отдаленных селений Ростовской области. Большое значение уделяется развитию спорта, достаточно чётко наметились пути для популяризации здорового образа жизни для определенных категорий населения (например, для людей с ограниченной мобильностью).

Жители Ростовской области позиционируют губернатора как человека, наделенного властью и занимающегося воплощением в жизнь актуальных и эффективных проектов и программ. В тоже время достаточно высокий процент на выборах губернатора дает Василию Голубеву возможность уверенно чувствовать себя в процессе регионального управления.

К позитивным преобразованиям в регионе можно отнести рост рекреационной привлекательности города Ростова-на-Дону в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018. Проводится благоустройство города, прежде всего, строительство спортивного кластера на левом берегу Дона. В последнее время становятся заметны более активные действия, направленные на улучшение качества жизни не только в рамках Ростова-на-Дону, но и всей Ростовской области.