mamМамонтова Татьяна Вячеславовна

Управляющий акционер здравницы «Лаго-Наки» (Адыгея)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 08, 2016 | Национальный Туристический Рейтинг (№2)

Самыми красивыми и привлекательными для туристов местами в Республике Адыгея являются Кавказский государственный природный заповедник, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и удивительное плато Лаго-Наки, известное своими альпийскими лугами. А тем, кто беспокоится о своем здоровье, я бы рекомендовала оздоровительный туризм в здравнице «Лаго-Наки», которая славится результативностью лечения позвоночника.

Динамика туриндустрии в Республике Адыгея положительная. Активно развиваются как достаточно крупные проекты, например, наша здравница, так и небольшие, частные дома отдыха, находящиеся ближе к плато Лаго-Наки. Идет развитие различных туров на самом плато: пешие, велосипедные, конные.

Среди наиболее интересных и значимых региональных событий этого года я бы отметила фестиваль йоги и цигун «Шёпот небес», проводимый на базе здравницы, и фестиваль зимних видов туризма «Лаго-Наки».

Для более активного развития туризма в республике не хватает системной рекламы региона как площадки для экологического и оздоровительного туризма. И в какой-то степени сервиса, который пока доступен только в единичных объектах, работающих по европейским стандартам.