КобзонКобзон Иосиф Давыдович

Народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ, Первый заместитель председателя комитета по культуре

 

 

 

Декабрь 24, 2015 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2015 года)

У нас недавно была встреча с губернатором Константином Ильковским, на которой мы обсуждали итоги уходящего года – это было по моей инициативе. Мы думали, как предотвратить волнения, которые произошли с педагогами, и в здравоохранении. За ноябрь с долгами перед ними полностью рассчитались, а за декабрь тоже обещали оплатить положенный аванс, чтобы перед новым годом не портить картину ни в администрации, ни у педагогов.

Перспективы у края, конечно, есть. Если не на сильный рост, то хотя бы на стабильность. Путин сказал на своей пресс-конференции, что наша жизнь складывается как из черных и белых полос, и если мне сейчас делать прогноз на будущее, то можно сказать, что лучше и легче, конечно, никому не будет. Трудности будут, в основном финансовые, они никуда не уйдут так стремительно. Но мы надеемся на понимание народа к той изоляции и сложностям, в которых мы оказались.

Но тем не менее бороться нужно. В Забайкалье меня успокаивает не краснокаменская сторона, где нет своего подворья и подсобного хозяйства. Меня успокаивает сторона, которая развивает свое подворье свое сельское хозяйство, тем более во времена санкций. Это дает мне надежду на то, что голодать край не будет. А еще и будет развиваться.

Год очень тяжкий будет еще и в связи с выборами в ГД. Хоть выборы и половинчатые: по партийным спискам и по одномандатным округам. Нам хочется надеяться на то, что депутаты, да и вообще все в администрации, понимают, что они служат не партии, они служат народу. Если они поймут — они поспособствуют тому, чтобы в крае все стало хорошо.