ЖитаревИлья Германович Житерёв

Депутат Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», заместитель председателя Городской Думы (2010-2013гг), председатель комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и правопорядку (2010г.)

 

 

Комментарии эксперта:

Май 19, 2016 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2016)

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, если рассматривать его деятельность вкупе с непростым сегодняшним временем, на мой взгляд, прикладывает максимум усилий для того, чтобы в регионе и политическая, и экономическая ситуация была стабильной. Хорошее качество губернатора – умение оставаться над схваткой. Сейчас в регионе проходят праймериз, и могу отметить, как сторонний наблюдатель, так как к партии власти я не принадлежу, штатный режим их прохождения. Губернатор, безусловно, не навязывает приоритеты.

Не могу сказать, что в экономической части региона все хорошо. При этом заметно как губернатор всячески прилагает усилия, что бы привлечь в регион инвесторов. А для того, чтобы не усложнять жизнь льготников, пенсионеров, он не идет на такие кардинальные шаги как сокращение расходов на социальные выплаты.
Несмотря на то, что в работе самого губернатора за последнее время особо значимых событий или прорывов отметить нельзя, но, как говориться, пускай будет так, чем хуже.