Иванов

Иванов Леонид Геннадьевич

Президент Торгово-промышленной палаты Ивановской области, член Общественной палаты Ивановской области

 

 

Комментарии эксперта:

Сентябрь 28, 2015 | Регионы России: Рейтинг Мэров (Сентябрь, 2015)

Алексей Хохлов только начал знакомство с городом, но сразу включился в процесс решения острых городских проблем: подготовки к отопительному сезону, ЖКХ, строительства дорог, капитального ремонта жилья, в том числе аварийного. Из проблем, кроме вышеперечисленных, которые, на мой взгляд, требуют решения, я бы выделил строительство детских садов и проблемы с большегрузным транспортом в Иванове. Требуется строительство объездной дороги, это Западный обход.

Я думаю, что у Алексея Хохлова все получится: он, помимо избитого «крепкий хозяйственник», еще и достаточно современный человек, имеющий свое независимое мнение по любому вопросу.

13 сентября прошли выборы в органы местного самоуправления. Алексей Алексеевич никак не проявил себя в пространстве предвыборной борьбы. Конечно, как представитель «Единой России», я думаю, он заботился о том, чтобы эта партия с ее начинаниями, инициативами и программами достойно выступила на выборах. Что касается низкой явки избирателей: её можно объяснить, во-первых, хорошей погодой в разгар дачного сезона, во-вторых, традиционно меньшей популярностью выборов муниципального уровня по сравнению с выборами уровня федерального.