Зайцев

Зайцев Андрей Алексеевич

Директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права» в г.Краснодаре, первый заместитель секретаря Общественной палаты Краснодарского края Председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

 

Комментарии эксперта:

Октябрь 20, 2015| Регионы России: Рейтинг мэров

То, что Владимир Евланов в наше непростое время сумел остаться мэром, несмотря на смену губернатора и его окружения, — показывает, что позиции его в городе очень прочны. Судя по голосованию в городской думе, на котором мэр набрал 45 голосов «за» и ни одного «против», городская администрация со своими обязанностями справляется. Конечно, транспортные проблемы (пробки), ситуации, связанные с точечной и массовой застройкой, вопросы соотношения цены и качества обслуживания ЖКХ в городе остаются, но о каких-то стратегических промахах или провалах городской администрации я сказать не могу.

Владимир Евланов, безусловно, человек очень опытный. Он был назначен первым заместителем исполняющего обязанности главы муниципального образования города Краснодар в 2004 году. На выборах в 2005 получил 65 % голосов и стал главой Краснодара, а в 2010 состоялись очередные выборы главы, на которых Владимир Евланов также набрал около 70% голосов. И, как я уже отметил, сентябре 2015 года Владимир Евланов триумфально был избран на третий срок, что говорит о том, что у власти человек стоит не случайный, активно работающий над развитием города.  О дальнейших перспективах в наше нестабильное время судить сложно. Как у каждого человека, у мэра Краснодара есть свои достоинства и недостатки, места сильные и слабые. Но, во всяком случае, новое его утверждение в должности показало, что на него по-прежнему рассчитывают и его опыт будет востребован.